В оренбургских школах пройдёт эко-урок «Хранители воды»
15.04.2015«Водный» урок рассчитан на учащихся 2-9 классов. По данным Министерства природных ресурсов, в «Хранителях воды» примут участие около 3000 школ страны. Всего о защите водных объектов и бережному отношению к воде узнают около 200 000 учеников.
Сотрудники «Оренбург Водоканала» представят школьникам 3D-графику «Путь воды». На ней в объемных картинках изображен процесс водоснабжения и водоотведения. Ребята смогут разглядеть во всех подробностях все объекты водоканала, понять, откуда берется вода и куда уходит.
В конце урока ученики изготовят своими руками карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды. Официальная страница проекта – хранителиводы.рф.
Все школы-участники будут отмечены на всероссийской онлайн-карте проекта. Также школы, предоставившие фотоотчёт с эко-урока, получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Лучшие фотографии попадут в федеральный онлайн-альбом.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





