В Оренбургском районе на берегу реки Урал горел ребенок
20.07.2015Накануне из своего дома в селе Благословенка Оренбургского района бригадой скорой помощи с ожогами лица, шеи и туловища 1, 2, 3 степени был доставлен 12-летний школьник.
После того сообщение о доставленном ребенке поступило в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» прибывшими сотрудниками полиции, со слов 33-летней матери предварительно было установлено, что он на берегу реки Урал, оставшись без присмотра, при помощи бензина пытался разжечь костер. В результате чего горючая жидкость попала на одежду ребенка и загорелась.
По данному факту проводится проверка. В ходе проверки будет дана процессуальная оценка действиям родителей пострадавшего ребенка.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой убирать опасные или легковоспламеняющиеся вещества в недоступные для детей места, - сообщили в пресс-слудбе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





