В Оренбургском районе подростки, угрожая расправой, украли из магазина пироженки
25.07.2017Вечером 21 июля двое 17-летних подростков вместе со своим 19-летним приятелем совершили разбой. Юноши ворвались в магазин, расположенный в дачном массиве СНТ "Авиатор" Неженского сельсовета, и, угрожая 32-летнему продавцу расправой ножом, кастетом и газовым баллоном, похитили у нее сотовые телефоны марки "Prestigo" и "Samsung", пирожные и сигареты на общую сумму 6 500 рублей. Со своей добычей злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. По данному факту следователи завели уголовное дело по статье "Разбой".
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, двоих подозреваемых задержали по "горячим следам", им уже предъявлено обвинение.
Полиция разыскивает третьего соучастника преступления.
Правоохранители проверяют информацию об аналогичных фактах вооруженных нападений фигурантов на территории Оренбурга.
Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





