В Оренбургском районе следователи выясняют причины аварии на газовой скважине
20.09.2017Следственный комитет приступил к проверке по факту аварии на газовой скважине в районе поселка Чкалов.
Ранее сообщалось, что на газовой скважине, которая находится в
По предварительным данным, скважина находилась на капитальном ремонте.
Специалисты сейчас откачивают нефть, после чего будут проводиться работы по заглушке скважины.
На месте работают стационарные и передвижные экологические посты. Превышение ПДК на данный момент не зафиксировано. Ведется отбор проб, анализов и других образцов, которые необходимы для исследования.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, жителям поселков рекомендовано пока не выходить на улицу, закрыть все окна и двери.
Правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства происшествия.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





