В Оренбургском районе сточные воды испортили 400 кв.м. земли
26.09.2017Надзорное ведомство проверило как исполняется природоохранное законодательство в селе Нежинка и выявило нарушения.
Установлено, что земельный участок, который расположен возле жилых домов в селе, загрязнен сточными канализационными водами. Площадь загрязнения составляет 400 квадратов. Согласно данным публичной кадастровой карты категория земель не установлена.
По сообщении пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, химический анализ проб почв показал содержание в почве сульфатов, хлоридов и свинца, которые привели к порче земли, отразившейся в ухудшении ее качества. Окружающей среде причинен вред в размере около 1 000 000 рублей.
Материал проверки направлен в отдел полиции, чтобы по выявленным фактам завели уголовное дело.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |





