В Оренбургском районе в аптеках не соблюдают нормы хранения лекарства
12.04.2017Прокуратура проверила, как соблюдают законодательство в сфере реализации лекарственных препаратов, обеспечения беспрепятственного доступа лицам с ограниченными возможностями и выявило несколько нарушений.
Установлено, то в 12 аптеках требования федерального законодательства не соблюдены. В аптеке в сел Нежинка отсутствуют условия беспрепятственного входа и выхода для лиц с ограниченными возможностями в соответствии с требованиями законодательства о защите инвалидов. Нет так же и кнопки вызова фармацевта для обслуживания инвалидов.
В других аптеках выявлены нарушения правил хранения лекарства, например, зеленка и йод хранились в шкафу вместе другими лекарственными препаратами. Записи в журналах регистрации температурных показателей не велись, что приводит к отсутствию контроля за температурным режимом и ухудшению качества лекарственных препаратов.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, руководителям аптек внесено шесть представлений об устранении нарушений, которые находятся на стадии рассмотрения.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





