ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В оренбургском ТРЦ «КИТ» выявлены многочисленные нарушения

09.06.2015

  В оренбургском ТРЦ «КИТ» не выведен на пульт службы «01» сигнал о срабатывании систем противопожарной защиты. А некоторых отделах несущие металлические конструкции выполнены из материала недостаточной огнестойкости, это же относится и к конструкциям перехода между зданиями, что касается коридора, то здесь отсутствует автоматическая установка пожаротушения, а в обширной торговой зоне гипермаркета система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находится в нерабочем состоянии.

  В итоге, в отношении директора ТРЦ и ООО «Моллино Менеджмент», осуществляющего управление центром и его обслуживание, возбуждены административные дела.

  Главное управление МЧС России по Оренбургской области назначил руководителю наказание штрафа в размере 15 тысяч рублей, а юридическое лицо оштрафовано на 190 тысяч рублей.

  Более того, переход между зданием ТРЦ и гипермаркетом «Окей» используется без разрешения на ввод этого объекта в эксплуатацию.

  В результате, в адрес генерального директора ООО «Моллино Менеджмент» внесено представление. Также суд запретил эксплуатацию перехода.

  В настоящее время указанное гражданское дело находится в стадии рассмотрения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930