ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургском УФАС состоялась пресс-конференция

27.12.2013

  Напомним, ранее Оренбургское УФАС России выдало предупреждение в отношении оренбургского представительства компании Росгосстрах.

  Причиной выдачи предупреждения о прекращении нарушения антимонопольного законодательства стало 6 заявлений, поступивших в адрес нашего управления. Заявители жаловались на то, что компания «Росгосстрах» неправомерно навязывает дополнительные услуги при обязательном страховании автогражданской ответственности. А именно навязывает пакет услуг «Фортуна авто» - дополнительная защита здоровья водителя и пассажиров, а так же пакет ДОСАГО – дополнительное страхование жизни водителя. Такое навязывание услуг является прямым нарушением. Причем факты таких нарушений были выявлены по всей области.

  В последнее же время, как говорят жители Оренбурга, такая ситуация возникла в каждой страховой компании и уже ходят слухи о том, что среди страховых компаний Оренбурга – сговор.

  - Нужно обращаться не только к нам, - отметил заместитель руководителя Оренбургского УФАС России Александр Шлычков в ходе пресс-конференции, - но и в службу по надзору за финансовыми рынками. Именно они контролируют деятельность страховых компаний.

  Рассказал Александр Шлычков и о том, что направлено поручение ФАС России о проведении проверки компании Росгосстрах.

  - Если говорить по поводу сговора, то нам не просто будет его доказать, - рассказал журналистам заместитель руководителя, - ведь о проведении проверки, согласно законодательству РФ, мы предупреждаем заранее. К моменту проверки все нарушения страховыми компаниями могут быть устранены, а после проверки – так же легко возобновлены.

  Кроме этого, Александр Шлычков рассказал, что необходимо бороться с этой проблемой не только государственным органам, но и самим гражданам. А именно: писать официальные письма, чтобы получать на них официальные отказы, приглашать к содействию СМИ и т.д. И все для того, чтобы в дальнейшем доказать факт отказа выдачи полисов ОСАГО жителям Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930