ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На скамье подсудимых окажется бывший глава администрации сельского поселения

11.07.2016

В Оренбургской области бывший глава администрации МО Ромашкинского сельского поселения Курманаевского района обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и ч.2 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог".

По данным следствия, с января по май 2013 года обвиняемый, занимающий должность главы администрации МО Ромашкинский сельский совет, используя свои служебные полномочия по трудоустройству осужденных к наказанию в виде обязательных работ и контролю за выполнением работ, с целью получения личной выгоды имущественного характера, неоднократно привлекал 4-х осужденных к выполнению работ на территории личного сооружения (здание бывшей котельной). Затраченное время засчитывал работникам как отбытое наказание, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, вносил ложные сведения в табель учета рабочего времени о том, что осужденные якобы выполняли работы по благоустройству территории сельского поселения.

Кроме того, обвиняемый, получив от коммерческой организации для нужд сельского совета безвозмездно в пользование агрегат косилки ротационной навесной использовал ее наряду с иной имеющейся в его владении и используемой в сельском хозяйстве техникой для нужд КФХ супруги, без оплаты предоставления указанного агрегата в пользование.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенных преступлений не признал. По ходатайству органов предварительного расследования, обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, сообщили в СУ СК России по Оренбругской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031