ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудник регионального УФМС и бывший директор ООО «Форт Пост» признаны виновными в мошенничестве

10.05.2016

  Собранные следственными органами СК региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника социального учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Оренбургской области Сергею Дмитришину  и бывшего директора ООО «Форт Пост»  Юрию Диярову, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 159 Уголовного кодекса России «Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере», сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.

  Следствием и судом установлено, что в результате противоправных и заранее спланированных действий указанных лиц, заключенный между УФМС России по Оренбургской области и ООО «Форт Пост» государственный контракт на вывоз жидких бытовых отходов с территории учреждения фактически не выполнялся, а бюджетные денежные средства на сумму около 400 тысяч рублей, перечисленные   на счета коммерческой организации попали в распоряжение фигурантов, которые распорядились ими по собственному усмотрению.

  Основанием для возбуждения уголовного дела явились совместные мероприятия регионального СКР и УФСБ области.

  Приговором суда Дмитришину и Диярову назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 тысяч рублей каждому, а также удовлетворен гражданский иск, заявленный УФМС России по Оренбургской области о взыскании суммы в размере причиненного ущерба. Приговор не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031