В Оренбургской области граждане из новых субъектов Российской Федерации получили паспорта
28.10.2022Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Оренбургское» организовали торжественное мероприятие для граждан из новых субъектов Российской Федерации.
Состоялось важное событие – вручение паспортов Российской Федерации гражданам, которые прибыли из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской области.
Тринадцать человек в торжественной обстановке поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.
В церемонии принял участие заместитель начальника МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Курочкин, который вручил всем присутствующим паспорта гражданина Российской Федерации и Конституцию Российской Федерации, поздравив с этим событием и пожелав им быть достойными гражданами нашей страны.
В свою очередь новые граждане России поблагодарили сотрудников полиции за понимание, вежливость и быстрое решение их проблем.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |







