В Оренбургской области грипп продливает каникулы школьникам
10.01.2017По данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, с 2 по 8 января зарегистрировано 9,6 тыс. случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. В большой части заболевшие дети - 65%.
Из 9.6 тысяч заболевших большее количество приходится на Оренбург около 6 тыс. случаев. В результате роста превышен эпидемический порог на 83,6 %.
Чаще всего встречается среди заболевших гриппы А (H3N2) и В, отметили в ведомстве.
В связи с превышением эпидемического порога в связи с предложением областного Роспотребнадзора во многих районах и городах области продлены каникулы.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





