В Оренбургской области на высокотехнологичную медицинскую помощь выделено 1,7 миллиарда
31.08.2016В Оренбургской области высокотехнологичную медицинскую помощь получили девять тысяч оренбуржцев, 40% из которых сельские жители, сообщили сегодня в Правительстве Оренбургской области.
Большая часть населения - 6000 пациентов обращались в областные клиники и 3000 пациентов получили помощь в федеральных клиниках.
Всего на оказание высокотехнологичной медицинской помощи предусмотрено 1 миллиард 687 тысяч рублей, из которых 730 миллионов было выделено из областного бюджета, 146 миллионов из федерального бюджета и 811 миллионов из фонда ОМС.
В этом году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи предусмотрено из областного бюджета 730 млн. рублей, из федерального бюджета – более 146 млн. рублей, из территориального фонда ОМС – почти 811 млн. рублей.
В настоящее время в арсенале областных специалистов почти 400 различных методов лечения, отметили в ведомстве.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





