ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургской области перед судом предстанет основатель ООО «Мемориальный комплекс»

05.12.2013

  Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургскому гарнизону завершено расследование по уголовному делу в отношении Константина Желнова. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, организованной группой, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое положение.

  Следствием установлено, что с 18 февраля 2011 года на территории области осуществляло деятельность по оказанию мемориальных услуг ООО «Мемориальный комплекс», которое основал гражданин Желнов. Во второй половине 2011 года Желнов вступил в преступный сговор с начальником центра социального обеспечения военного комиссариата Оренбургской области Александром Нестеровым для хищения денежных средств Министерства обороны Российской Федерации, выделяемых государством на расходы, связанные с изготовлением и установкой памятников на могилах ветеранов Великой Отечественной войны. В указанный период Желнов формировал заведомо фиктивные пакеты документов, необходимые для оплаты расходов, связанных с изготовлением и установкой памятников, и предоставлял их в военный комиссариат Оренбургской области для оплаты.

  Нестеров, согласно отведенной ему роли, утверждал данные документы и санкционировал по ним оплату. В результате государству причинен ущерб на сумму свыше 2,6 миллиона рублей. В ходе следствия Желнов полностью признал вину в инкриминируемом деянии, дал показания, изобличающие Нестерова, а также заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Кроме того, он добровольно возместил 496 тысяч рублей.

  Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Желнова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в части инкриминируемых Нестерову деяний будет окончено в ближайшее время.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031