В Оренбургской области росгвардейцы проводят беседы с гражданами о способах защиты имущества
21.03.2026В рамках акции «Безопасный дом, подъезд, квартира» в Кувандыке и Тоцком росгвардейцы рассказали жителям, как защитить свое имущество от воров, когда никого нет дома.
Росгвардейцы объяснили, что для охраны квартиры от воров нужно подключить жилье к пульту вневедомственной охраны.
«Когда человек уезжает надолго, он ставит квартиру на охрану. Все это время имущество под надежной защитой Росгвардии. Если воры проникнут в квартиру, на пульт охраны придет сигнал тревоги, и через несколько минут вооруженные росгвардейцы приедут на место», — сказали сотрудники вневедомственной охраны.
После беседы росгвардейцы раздали жителям памятки с советами по безопасности.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






