В Оренбургской области сотрудники ГИБДД провели занятие в полицейском классе
23.10.2021В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах несовершеннолетним, сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные учреждения, где проводят уроки по правилам дорожной безопасности.
Главная цель полицейских - научить учащихся правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, а также быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения.
Накануне инспектор отделения пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» старший лейтенант полиции Варвара Иващенко побывала в МАОУ «Школа Экодолье» Оренбургского района и провела урок дорожной безопасности с учащимися полицейского класса.
Начинался урок с простых разъяснений опасных ситуаций, возникающих на дороге, и демонстрации обучающих фильмов по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних. На многие вопросы ребята отвечали уверенно: как правильно переходить дорогу, как выбрать безопасный маршрут. Кроме того, школьникам было рекомендовано обязательно пристегиваться в автомобиле ремнями безопасности и соблюдать меры безопасности в общественном транспорте.
В условиях интенсивного дорожного движения профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних имеет важное социальное значение.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |







