В Оренбургской области устранено 644 нарушения земельного законодательства
06.12.2017Благодаря мерам, принятым государственными земельными инспекторами в январе-ноябре текущего года, в Оренбургской области устранено 644 нарушения земельного законодательства.
Всего за 11 месяцев оренбургскими госземинспекторами выявлено 1175 нарушений земельного законодательства. Это результаты проверок, которых с начала года было проведено по всей области больше 2 тысяч (2290).
По выявленным нарушениям госземинспекторы составили 765 протоколов об административных правонарушениях.
Нарушителям земельного законодательства внесено 1019 предписаний.
В мировые суды за неисполнение в установленные сроки предписаний об устранении правонарушений (ст. 19.5 КоАП РФ) госземинспекторы направили 116 протоколов.
За 11 месяцев текущего года на нарушителей земельного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму больше 5,3 миллионов рублей (5331,731 тысяч), взыскано штрафов на сумму больше 3,7 миллионов рублей (3779,05 тысяч), сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





