В Оренбуржье из-за паводка ухудшилось качество питьевой воды
05.04.2016С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области мониторит качества питьевой воды, которая подается местным жителям. На период паводка увеличена частота государственного лабораторного контроля. Так, в марте 2016 года исследовано 3249 проб питьевой воды на микробиологические и санитарно-химические показатели. По сравнению с этим же периодом 20155 года существенного ухудшения качества воды не произошло. Но тем не менее, доля проб питьевой воды, не отвечающей гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, составила 0,6 процентов, а это на 0,1 процент больше аналогичного периода прошлого года, а по санитарно-химическим показателям — 2,7 процента. В 2015 году по санитарно-химическим показателям было 5,6 процентов.
Как соощили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, превышение среднеобластного микробиологического показателя отмечено в Оренбургском, Соль-Илецком, Переволоцком, Сакмарском районах; санитарно-химического показателя — в Сорочинском, Адамовском, Кваркенком, Акбулакском, Тоцком районах.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





