В Оренбуржье коллекторы "наплевали" на закон
10.01.2017В Оренбуржье ни одно из существующих коллекторских агентств, а их насчитывается в области 14, не зарегистрировали свою деятельность.
Напомним, С 1 января 2017 года в России вступил в силу закон, согласно которому Федеральная служба судебных приставов контролирует деятельность коллекторов, а также ведет государственный реестр коллекторских агентств.
Сейчас уже сформирован порядок ведения реестра организаций, которые занимаются взиманием долгов, и приказ, устанавливающий формы заявлений об ограничении или прекращении взаимодействия с должником.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, ни одно из коллекторских агентств в области не может осуществлять свою деятельность на территории региона легально.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





