В Оренбуржье пенсионерке отказали в голубом топливе
11.03.2014Как показала проверка, некоммерческое партнерство «Новосел», в жилом массиве которого находится недострой, отказал престарелой владелице дома в его подключении к системе газоснабжения. Причиной было названо отсутствие технической возможности для такого подключения. Однако при рассмотрении дела в суде выяснилось, что в действительности такая техническая возможность существует.
Суд, рассмотрев иск прокурора, посчитал отказ в подключении газа незаконным и обязал НП «Новосел» выдать собственнику дома разрешение на подготовку технических условий для присоединения к газопроводу. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, несмотря на доводы апелляционной жалобы ответчика, оставила данное решение суда без изменения.
Другие новости
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





