В Оренбуржье полиция подозревает мать с сыном в хранении свыше 67 тысяч пачек безакцизных сигарет
23.06.2023В Оренбургской области сотрудники отдела ЭБиПК МУ МВД России «Орское» выявили и задокументировали факт хранения свыше 67 тысяч пачек немаркированной табачной продукции, а также сбыт сигарет без акцизов.
По версии полиции, преступную деятельность осуществляли местные жители – мать с сыном, занимающиеся предпринимательством. С целью увеличения прибыли они купили крупную партию нелегального товара и оптом продавали только проверенным лицам.
Основную часть немаркированной продукции полицейские обнаружили и изъяли в арендованных гаражах и на территории частного домовладения подозреваемых. Также были изъяты имеющие значение для расследования черновые записи учёта и 240 тысяч рублей, которые, как полагают оперативники, были получены родственниками от сбыта безакцизных сигарет.
Согласно оценочной экспертизе, стоимость изъятых сомнительных табачных изделий составляет свыше 7,5 млн рублей.
В отношении подозреваемых следователем СЧ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства преступления, а также каналы поставки и места реализации нелегальных сигарет.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |











