В Оренбуржье полным ходом идет сев озимых
12.08.2015Средний показатель урожайности: 10 центнеров с гектара.
Урожай собран с 477,8 тысяч гектаров.
Одними из первых посевную кампанию начали Абдулинский, Первомайский, Пономаревский, Александровский и Шарлыкский районы.
На 12 августа посевная идет уже в 11 районах области. План составляет 701,2 тысяч га. На сегодня озимые зерновые культуры посеяны на площади 5 тысяч га, в том числе озимая пшеница — 1,1 тысяч га, озимая рожь — 3,7 тысяч га., тритикале - 0,2 тысяч га.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





