В Оренбуржье продолжается переселение из ветхого и аварийного жилья
22.12.2016Более 70 семей области, чьи дома признаны непригодным для проживания, за последнюю неделю справили новоселье.
В Абдулинском городском округе в рамках реализации областной программы по переселению был построен трехэтажный многоквартирный дом по улице Комарова. В нем ключи от новых квартир получили 44 семьи. В общей сложности переселенцы получили почти 2000 квадратных метров жилья.
30семей Бузулука стали обладателями новых квартир. Один из новоселов - инвалид-колясочник. Специально для него строители оборудовали пандусы перед подъездом и лестничной площадкой в новом дома по улице Черниговской, где он будет жить. До конца года еще 20 бузулукских семей станут обладателями нового благоустроенного жилья, сообщили в правительстве области.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





