В Оренбурге газовики подвергли опасности весь город
11.05.2016По результатам проверки, которую надзорное ведомство провело в ООО "Оренбургская независимая газовая компания", заведено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".
Установлено, что данное предприятие предоставляет оренбуржцам услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Все работы проводятся по договорам, которые заключены с управляющими компаниями и ТСЖ.
Но ООО "Оренбургская независимая газовая компания" не является специализированной организацией, которая может проводить технически сложные и взрывоопасные работы. У фирмы нет материально-технических средств, достаточных для аварийно-диспетчерского обслуживания оборудования. А состав ее сотрудников и их профессиональный уровень не позволяет обеспечить своевременное и надлежащее обслуживание принятых в эксплуатацию систем газопотребления, что создает реальную угрозу причинения вреда потребителям и их имуществу.
П сообщению пресс-службы прокуратуры области, надзорное ведомство Оренбурга контролирует расследования данного уголовного дела. Чтобы избежать возможных негативных последствий гособвинитель региона обратился в суд с иском о запрете деятельности газовой компании.
При работе в этой сфере, статусом специализированной газораспределительной организации не обладала
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





