ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

02

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье с нарушением перевозили детей на школьных автобусах

20.04.2017

Надзорное ведомство установило, что министерство образования и министерство физической культуры, спорта и туризма нарушают закон, регулирующий групповые перевозки детей на автомобиле на учебу и обратно, а также для посещения различных культурных, спортивных и других массовых мероприятий.

Выяснилось, что в 2016 -2017 годах детей перевозили на школьных автобусах, техническое состояние и оборудование которых не отвечало предъявляемым требованиям. Не во всех случаях проводились предрейсовые медицинские осмотры водителей, допускалось несоблюдение режима их труда и отдыха. В большинстве случаев ответственными лицами не планировались мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, во время перевозки детей на спортивные соревнования на дальние расстояния, а именно в Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Ижевск, Самару, Йошкар-Олу и другие города, вопросы обеспечения квалификации водителей, прохождения ими обучения, инструктажей и необходимых осмотров были проигнорированы.

Главной причиной таких нарушений стал ненадлежащий ведомственный контроль со стороны министерств.

Чтобы устранить выявленные нарушения и предотвратить возможные негативные последствия надзорное ведомство внесло представления министру образования области и исполняющему обязанности регионального министра физкультуры, спорта и туризма. Сейчас нарушения устранены.

Кроме того, руководителям двух спортивных школ в дисциплинарном порядке объявлены замечания. Заместителю начальника управления физической культуры и спорта профильного министерства указано на необходимость усилить контроль за соблюдением требований при перевозке детей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031