ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье с помощью беспилотника обследовано 1350 га земли

12.01.2024
В Оренбуржье с помощью беспилотника обследовано 1350 га земли

1350 га земли обследовано в Оренбуржье специалистами госземнадзора с помощью беспилотника в 2023 году.

В минувшем году беспилотный летательный аппарат (БПЛА) совершил 13 полетов над территорией Сергиевского, Караванного, Вязовского, Нижнепавловского, Степановского сельсоветов Оренбургского района.

Каждому полету предшествовала многоступенчатая процедура согласования.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Оренбургской области Дмитрий Савченко: "Без согласования полета в небо подниматься нельзя. У БПЛА есть риск столкнуться с другими летательными аппаратами, такими как квадрокоптеры, паропланы и даже - вертолетами, самолетами, например, в зоне их посадки. Это может привести к утрате или повреждению техники. Кроме того, существует риск быть сбитым системами ПВО, либо посаженым системами РЭБ".

С помощью БПЛА специалисты государственного земельного надзора проводят обследование земельных участков, мониторинг территорий, устанавливают факты нарушения земельного законодательства, выявляют свободные участки земли, пригодные для вовлечения в жилищное строительство.

Добавим, что полученные в результате аэрофотосъемки материалы после обработки передаются в Государственный фонд данных земли (ГФДЗ) и становятся доступны всем заинтересованным лицам.

Фотоматериалы к новости

В Оренбуржье с помощью беспилотника обследовано 1350 га земли
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаОренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенка

Мошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги

10.10.2026
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031