В Оренбуржье старушка сломала ногу, выходя из трамвая
22.05.2014Старушка до сих пор находится на лечении после полученного по вине невнимательного водителя перелома. Теперь страховой компании гортранспорта предстоит выплатить пенсионерке более 160 тысяч рублей
А дело было вот как. Мария Кузьминична Измайлова выходила из трамвая, но водитель не заметил и закрыл двери, защемив пожилой женщине ногу. От неожиданного рывка бабушка упала с подножки на асфальт. В травмпунке ей поставили диагноз – закрытый перелом бедра. До сих пор старушка не может передвигаться самостоятельно, за ней требуется постоянный уход, поэтому ей пришлось нанять сиделку. Однако женщина обратилась в суд, чтобы возместить материальный урон.
К участию в деле привлекли страховое общество «Альянс», поскольку между ним и МУП «Городской транспорт» заключен договор о страховании пассажиров.
Новотроицкий городской суд вынес решение о компенсации морального вреда в размере 110 тысяч рублей. Также им предстоит выплатить по уходу – 40 000 рублей, а также судебные расходы.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |





