В Оренбуржье в 2024 году исправлено 4350 реестровых ошибок в госреестре недвижимости
25.06.2024В Оренбургской области продолжается работа по исправлению в сведениях Единого государственного реестра недвижимости реестровых ошибок в описании местоположении границ объектов недвижимости. Ее цель – исключить выявленные пересечения границ, тем самым повысив качество сведений. За 5 месяцев 2024 года специалисты Росреестра и Роскадастра исправили более 4,3 тысяч реестровых ошибок.
Реестровые ошибки – это ошибки в госреестре недвижимости, допущенные в документах, подготовленных при выполнении работ по межеванию.
Исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН способствует защите прав собственности, помогает избежать потенциальных юридических и финансовых проблем в будущем, поскольку некорректные данные в сведениях могут привести к судебным спорам и возможным финансовым издержкам.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |






