В Оренбуржье в преддверии Дня защитника Отечества проходят "уроки мужества"
20.02.2014Учащихся школы № 37, 5 и 27 города пригласили на беседу, где рассказали о героических поступках и наградах бывших и нынешних сотрудников Орского гарнизона.
Далее, перед школьниками выступили кадетский класс из школы № 53, которые продемонстрировали боевые приемы борьбы, а учащиеся морского класса школы № 27 под торжественные звуки кружили в парах вальс. И закончила небольшой концерт прекрасной песней «Золотое сердце » воспитанница отряда юных инспекторов дорожного движения Анастасия Зиновьева.
После чего учащиеся посетили музей, где ветеран МВД майор милиции в отставке Неберекутин Геннадий Николаевич рассказал ребятам историю создания Орской полиции.
В конце мероприятия ученики побывали и в святая святых - в тире, где сотрудники полиции показали детям оружие и снаряжение. В детских глазах сиял неподдельный интерес и желание прикоснуться и подержать его в своих руках, примерить бронежилет и каску. С увлечением интересовались оружием не только мальчишки, но и девочки проявляли к нему не меньший интерес. Ребята могли прочувствовать - что значит быть сотрудником полиции.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





