В Оренбуржье все чаще в ДТП страдают дети
21.05.2014Неумолимая статистика, которую ведут правоохранители, говорит о частых случая травматизма и даже смерти детей. За 4 месяца текущего года на территории области в 59 ДТП с участием детей 1 ребёнок погиб и 60 получили травмы. В каждом 10-м ДТП страдает ребенок.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 19 по 25 мая проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» В рамках данного мероприятия в образовательных учреждениях области пройдут уроки дорожной безопасности, тематические классные часы. Под особым контролем будут находиться пешеходные переходы. Сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения при перевозке детей в транспортных средствах и проезде пешеходных переходов.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





