ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье за мошенничество осудили директора Гайского завода

02.12.2014

  Юрия Борисова признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере. На днях Ленинский районный суд города Оренбурга вынес приговор бывшему генеральному директору ООО «Гайский завод по обработке цветных металлов».

  Как стало известно, в начале 2011 года Борисов, будучи в должности финансового директора завода, разработал схему хищения бюджетных средств. В феврале-марте 2011 года по договору поставки сырья через учрежденное Борисовым ООО «Уралмедьпрокат» от нескольких контрагентов на завод был поставлен лом цветных металлов общей массой свыше 76 тонн.

  Вместо указанной продукции по поручению Борисова, на тот момент уже состоявшего в должности генерального директора, в бухгалтерской документации было отражено поступление от рязанской фирмы металлического прутка, который не подлежит налогообложению. Такая операция была проведена в целях получения из бюджета незаконного возмещения НДС.

  В итоге по налоговой декларации за 1 квартал 2011 года предприятие получило 23,5 миллиона рублей возмещения налога на добавленную стоимость, включая незаконно начисленные 4 миллиона 215 тысяч рублей. Впоследствии новый директор предприятия обеспечил возвращение похищенных средств в доход государства.

  Суд приговорил бывшего директора к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также к штрафу в размере 200 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30