В Оренбуржье закрыли сайты по продаже дипломов
27.12.2016Надзорное ведомство по результатам мониторинга всемирной паутины направило в суд иск о запрете доступа к Интернет-сайтам, которые занимались реализацией документов о получении общего, среднего специального и высшего образования.
Установлено, что на территории области 20 интернет-ресурсо
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, информация о дипломах находилась в открытом доступе и оказывала негативное влияние на школьников, формируя у них негативное отношение к учебному процессу. Так же, доступность указанных сведений подталкивала пользователей к противозаконному поведению.
Суд удовлетворил иск прокуратуры и "перекрыл воздух" данным контентам. Сейчас решение суда находится на исполнении в Управление Роскомнадзора по Оренбургской области.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





