В Орске АЗС могла взлететь на воздух
07.08.2017В Орске 38-летний местный житель являясь индивидуальным предпринимателем, с нарушением норм промышленной и пожарной безопасности, предъявляемые к АЗС заправил легковой автомобиль.
По данным регионального СК, 30 июня 2017 года при заправке автомобиля на заправочной станции у дома 22 по улице Гончарова города Орска не были созданы условия безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате были созданы условия утечки топлива, что представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья человека.
В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





