В Орске бухгалтер одной из школ похитил более полтора миллиона рублей
26.03.2016Как рассказали в прокуратуре Октябрьского района города Орска, бухгалтер с мая 2014 по февраль 2016 год завышала суммы о своей заработной плате, и с помощью электронных платежных систем направляла их в банковское учреждение на исполнение.
Прокуратурой проведена проверка законности решения следственного органа о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса России, как мошенничества, совершенного с использованием служебного положения в особо крупном размере.
По данным прокуратуры руководство школы не было в курсе о данных действиях бухгалтера. Он использовал доверительные отношения с руководством школы и злоупотребляя последними.
Ход расследования самого уголовного дела постановлен на контроль прокуратуры, сообщили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





