В Орске детям в лагере "Лесные поляны" напомнили о правилах дорожного движения
14.07.2016Руководство детского оздоровительного лагеря "Лесные поляны" вместе с группой пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Орску организовали для отдыхающей детворы праздник.
На днях заканчивается очередная смена в лагерях.За время пребывания вдали от городской суеты, дети отвыкли от интенсивного движения транспорта на улицах "каменных джунглей", и такое мероприятие крайне необходимо, чтобы напомнить о предельной бдительности и внимательности на дорогах Орска.
Территория места отдыха на несколько часов превратилась в оживленный полигон для изучения и повторения правил дорожного движения. Дав официальный старт торжеству, ребят разбили на отряды, выдали им маршрутные листы и поставили цели. Каждой команде необходимо было правильно назвать дорожные знаки, разгадать загадки, посоревноваться в фигурном хождении и вождении на велосипедах и многое другое.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Орску, организаторы праздника в игровой форме закрепили знания о ПДД, а также довели до сознания детей к каким трагедиям могут привести нарушения правил.
Выполнив на отлично все поставленные задачи, юные орчане переместились на летнюю эстраду, и пока жюри подводило итоги конкурса, вожатые, приглашенные артисты и сами отдыхающие развлекали друг друга творческими выступлениями. В своих выступлениях дети говорили о том, как нужны и важны ПДД для всех- пешеходов, водителей и пассажиров. По итогам конкурса гости наградили призеров фестиваля грамотами.
Проигравших команд не было.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





