В Орске директора ООО «КА «УЗСК» за долги рабочим отстранили от должности на год
14.09.2015В прокуратуру Ленинского района пожаловались рабочие Кадрового Агентства Уральского завода строительных конструкций. Руководство в срок не выдает заработную плату. По заявлению орчан прокуратура провела проверку, как на заводе исполняется законодательство о труде. Прокурор выявил, что действительно нарушается порядок и сроки выплаты зарплаты.
В пресс-службе прокуратуры Ленинского района Орска сообщили, Н.И. Фурсенко, генеральный директор ООО «КА «УЗСК» нарушила требования Трудового кодекса РФ и в установленные сроки не рассчитала работника при увольнении, задержала пособие по временной нетрудоспособности, а также вовремя не выплатила заработную плату шести сотрудникам завода.
Ранее Фурсенко уже привлекалась к административной ответственности за несвоевременную оплату труда. Тогда генеральный директор урока из наказания не получил, и вновь на него завели административное дело за нарушение законодательства о труде.
Мировой судья назначил генеральному директору ООО «КА «УЗСК» наказание в виде дисквалификации сроком на один год.
Постановление суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





