ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске двое местных жителей напали на пенсионерку

14.02.2016

Суд рассмотрел уголовное дело, которое было заведено на двух местных жителей. Мужчины совершили разбойное нападение на дом пенсионерки.

Будучи пьяными и без денег злоумышленники решили ограбить соседку. На преступление орчане пошли, так как очень хотелось продолжить банкет, но средств на это у безработных горожан не было. Зная, что престарелая женщина просто так деньги не отдаст, они прихватили с собой пистолет, и монтировку. А поскольку пенсионерка являлась соседкой одного из злоумышленников, чтобы та не узнала его, преступник обмотал лицо белой тканью.

Когда орчанка отказалась открывать дверь, мужчины монтировкой взломали дверь и без согласия хозяйки вошли в дом. От удара распахнутой двери пенсионерка упала на пол. В лежачем положении злоумышленники начали требовать у старушки то водку, то деньги, то сберкнижку, при этом вели они себя агрессивно. Мучили жулики свою жертву около получаса, в итоге, так и не добившись от хозяйки дома того, зачем они пришли, начали сами рыскать по комнатам и искать деньги. Все это время один из налетчиков тыкал в лицо потерпевшей пистолетом, и угрожал застрелить ее, а второй пошел дальше, он ударил орчанку монтировкой по голове.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Советского района Орска, когда злоумышленники, наконец, поняли, что цели им не достигнуть, и денег они не найдут, они покинули дом пенсионерки. А напуганная женщина пошла к соседям, которые и вызвали полицию.

Нападавших задержали в тот же день. Помимо разбойного нападения, за одним из злоумышленников числятся еще и два эпизода хищения чужого имущества.

С учетом мнения государственного обвинителя, Фемида назначила им наказание, связанное с длительным лишением свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930