В Орске и Бугуруслане судебные приставы присвоили 260 тысяч рублей
13.04.2016Прокуратура Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено по статьям "Присвоение с использованием служебного положения" и "Злоупотребление должностными полномочиями" на 27-летнего судебного пристава-исполнителя.
Следствие установило, что женщина с мая по декабрь 2014 года присвоила себе около 70 тысяч рублей, которые получила от троих должников в счет погашения долгов в рамках возбужденных исполнительных производств.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в ноябре 2015 года за аналогичные преступления судебный пристав уже была осуждена к условному наказанию на один год и семь месяцев и оштрафована на 10 тысяч рублей.
Присвоила себе деньги должников и 22-летняя судебный пристав из Бугурусланского районного. Дело девушки так же передано в суд. Она с ноября 2015 по январь 2016 года присвоила себе порядка 190 тысяч рублей, которые судебный пристав получила от двух коммерческих организаций и двух должников. После возбуждения уголовного дела злоумышленница частично возместила причиненный ущерб, возвратив 110 тысяч рублей.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





