ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске местный житель дважды похищал ящики для пожертвований

23.05.2016

  Во время расследования уголовного дела в отношении 30-летнего орчанина по факту грабежа следователем управления УМВД России по городу Орску было установлено еще два факта грабежей совершенных подозреваемым.

  28 февраля 2016 года около десяти часов вечера молодой мужчина, находясь в торговом зале магазина по улице Вокзальная, действуя умышленно, с целью открытого хищения чужого имущества, в присутствии работника магазина с прилавка - стойки открыто похитил пластиковый ящик-копилку для сбора пожертвований, в котором находились денежные средства в сумме около полутора тысяч рублей.

  Затем аналогичное преступление подозреваемый совершил, 29 февраля 2016 года в это же время, находясь в торговом зале магазина расположенного по улице Орский проспект. Он, действуя умышленно и незаконно, открыто похитил пластиковый ящик – копилку для сбора пожертвований, в котором находились денежные средства в сумме около полутора тысяч рублей. С похищенным имуществом он скрылся с места преступления, распорядившись с похищенным по своему усмотрению, причинив имущественный ущерб национальному благотворительному фонду помощи детям в размере около трех тысяч рублей.

  Через некоторое время по горячим следам он был задержан сотрудниками ОБ ППСП и доставлен в отдел полиции Советского района.

  Сотрудником следственного управления УМВД России по городу Орску в отношении 30-летнего подозреваемого дополнительно возбуждены два уголовных дела, по признакам преступления, предусмотренных статьей 161 УК РФ «Грабёж».

  Данные уголовные дела были направлены в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031