В Орске мужчина воровал деньги из ящиков для пожертвования
17.05.2016В конце февраля 2016 года 30-летний орчанин в одном из магазинов по улице Вокзальная, не стесняясь продавца, вырвал с прилавка пластиковый ящик-копилку для сбора пожертвований для детей. В ящике находилось около полутора тысяч рублей.
"Заработав" легкие деньги на следующий день мужчина совершил аналогичное преступление. На этот раз ящик с пожертвованием он вырвал в торговом зале магазина, который расположен по улице Орский проспект. В данном ящике так же было около полутора тысяч рублей. В результате, национальному благотворительному фонду помощи детям был причинен ущерб в размере около 3 000 рублей.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Орску, злоумышленника по горячим следам задержали сотрудники ОБ ППСП и доставили его в отдел полиции Советского района.
На подозреваемого завели уголовное дело по статье "Грабеж", которое сейчас передано в суд.
Другие новости
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |





