В Орске охранников оставили даже без "черной" зарплаты
04.10.2016Надзорное ведомство во время проверки исполнения трудового законодательства выявило нарушения в деятельности ООО "Охранное предприятие "Ветераны МВД".
Установлено, что Общество выдает зарплату своим сотрудникам ненадлежащим образом. Так, несколько человек работали в охранном предприятии неофициально, без заключения трудовых договоров и деньги за свой труд они получали в "конвертах". С января по май 2016 года выплаты производились частично и не в полном объеме.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель обратился в суд с исковым заявлением о признании возникших между предприятием и работниками отношений трудовыми, а также с требованием взыскать в пользу трудящихся заработной платы и компенсации причиненного им морального вреда.
Фемида требования прокуратуры полностью удовлетворила и обязал ответчика выплатить охранникам заработную плату и компенсировать причиненный моральный вред на общую сумму 157 000 рублей.
Прокуратура контролирует выплату зарплаты работникам предприятия.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





