В Орске осудили хулигана, обстрелявшего здание пограничной комендатуры
24.12.2014Суд Советского района города Орска вынес приговор в отношении 18-летнего местного жителя Игоря Прилуцкого.
В марте текущего года молодой человек с балкона собственной квартиры по переулку Сарматскому в городе Орске из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по окнам здания пограничной комендатуры Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и припаркованным возле нее автомобилям. В результате работа режимного учреждения была сорвана, введен специальный режим защиты и обороны объекта.
Позднее хулиган стрелял в прибывших на место происшествия сотрудников полиции.
Свое поведение парень объяснил отсутствием преступного умысла. Стрельба не была прицельной. Таким способом он, якобы, проверял исправность купленного пневматического оружия.
Несмотря на это, сторона государственного обвинения доказала хулиганский мотив противоправных действий обвиняемого.
Приговором суда Прилуцкий осужден к 100 часам обязательных работ. Кроме того, с него в пользу пограничной комендатуры и ее сотрудников взыскано свыше 45 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного припаркованным частным и государственным автомобилям, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





