ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске осудили троих полицейских за покушение на мошенничество

22.09.2017

Суд вынес приговор оперуполномоченным полиции, обвинявшихся в получении взятки. Один из виновных лишился свободы на один год и три месяца, который он проведет в колонии общего режима со штрафом в размере 40 000 рублей; второй проведет в колонии общего режима один год со штрафом в размере 40 000 рублей; третий получил год условно и также штраф в размере 40 000 рублей.

В январе 2017 года один из осужденных принял устное сообщение и письменное заявление от потерпевшей о хищении ее имущества. Полицейский тогда решил скрыть данный факт от учета и регистрации для последующего хищения путем обмана 40 000 рублей, принадлежащих другому потерпевшему. Он же предложил своему сослуживцу принять участие в мохинации и тот согласился.

Соучастники обратились с предложением к своему знакомому, ранее также состоявшему в должности оперуполномоченного полиции, с предложением участвовать в хищении денег потерпевшего, за не привлечение последнего к уголовной ответственности, выступив в роли вымышленного следователя.

По сообщению пресс-службы Ленинского районного суда Орска, в феврале 2017 года "следователь" получил от потерпевшего часть денег в сумме 20 000 рублей, для последующей их передачи напарникам, после чего его задержали сотрудники службы безопасности.

После задержания злоумышленник под контролем службы безопасности передал второму подсудимому 17 000 рублей, при этом 3 000 рублей он оставил себе в качестве вознаграждения за участие в преступлении. При получении денег правоохранитель также был задержан службой безопасности.

Во время судебного разбирательства двое обвиняемых только частично признали сво вину, третий - в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930