ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске пенсионерка перечислила деньги мошеннику за покупку телевизора через интернет

14.02.2018

Накануне в дежурную часть отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Орское» обратилась местная жительница 1951 года рождения сообщив, что в целях приобретения телевизора перевела денежные средства в размере 11 тысяч рублей на номер банковского счета неизвестного, однако товар не получила.

Полицейскими установлено, что пенсионерка увидела в социальной сети объявление о продаже бытовой техники со скидкой 50%, в тексте которого содержалась ссылка на сайт. Зарегистрировавшись на указанном сайте, спустя пару дней женщина решила сделать заказ и позвонила на телефон «горячей линии». Неизвестный пояснил, что для приобретения товара необходимо перечислить 11 000 рублей на номер банковского счета. Покупательница перечислила указанную сумму, однако товар так и не был получен, сайт псевдопродавца удален, а номер отключен.

По данному факту следователями МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время сотрудники МУ МВД России «Орское» проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930