В Орске по иску прокурора заблокирован сайт, занимавшийся реализацией алкоголя
01.12.2015
Прокурор Советского района Орска обратился в суд с иском о запрете доступа к сайту в сети Интернет, через который осуществлялась круглосуточная реализация различной алкогольной продукции.
Проведенная прокуратурой проверка показала, что данный Интернет-ресурс работал в свободном режиме, доступ на него не требовал предварительной регистрации и пароля. Любой желающий мог ознакомиться с содержимым сайта, скопировать, использовать и распространить нужную информацию.
Как установлено надзорным ведомством, работа такого контента создавала серьезную угрозу здоровью его посетителей, поскольку продаваемая продукция не имела необходимых документов и сертификатов, подтверждающих ее качество. Кроме того, виртуальный магазин работал с нарушением установленного федеральным законодательством временного режима продажи спиртного.
По результатам рассмотрения иска суд принял решение об удовлетворении требований прокурора. Размещенная на сайте информация признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





