В Орске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении
24.05.2022Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали злоумышленника и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Как установили сотрудники полиции, задержанный являлся знакомым заявителя.
Задержанный, находясь в автомобиле заявителя, угрожал предметом, похожим на пистолет, забрал деньги и скрылся. Деньги похитителю понадобились для выкупа ювелирных украшений в ломбардах города.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






