В Орске полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении на местную жительницу
12.09.2017В ходе патрулирования сотрудники ДПС МУ МВД России «Орское» у одного из домов по улице Олимпийской услышали крик женщины о помощи. После чего заметили мужчину и женщину, которые попытались скрыться бегством, последняя была задержана полицейскими.
Сотрудниками полиции установлено, что возвращаясь из гостей, по дороге к потерпевшей подошла неизвестная и завела беседу. В этот момент неизвестный мужчина, угрожая ножом, потребовал передать золотые украшения. Увидев проезжающий мимо автомобиль ДПС, женщина закричала, а злоумышленник, передав похищенное своей сообщнице, скрылся с места происшествия.
Похищенные драгоценности – серьга и цепочка были возвращены владелице.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении разбойного нападения был задержан.
По данному факту в отношении подозреваемых, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 10 лет.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





