В Орске прошла "Неделя безопасности"
05.10.2016Чтобы снизить аварийность и в качестве профилактики нарушений Правил дорожного движения, в течение недели на территории Оренбургской области и города Орска с 26 по 30 сентября 2016 года проходила "Неделя безопасности", которая посвящена VI Международному конгрессу "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".
В рамках этого мероприятия правоохранители провели ряд специальных рейдов, направленных на пресечение нарушений, и контроль за безопасностью дорожного движения.
23 сентября 2016 года на базе детского центра "Светофор" во дворце Пионеров и школьников состоялся Круглый стол на тему: "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". Ученики беседовали с сотрудниками полиции о возросшем числе аварий с участием детей и о причинах этих происшествий. В мероприятии так е приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, врач, представители управления образования, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних.
Ведущий специалист управления образования администрации Орска сообщил, что в целях повышения безопасности детей на дорогах необходимо усилить работу с учителями и родителями, чтобы совместно на школьных собраниях разъяснить важность этого вопроса. Заместитель главного врача станции скорой помощи рассказал участникам круглого стола, какие увечья получают школьники в ДТП и как долго проходится детям восстанавливаться после происшествия. А вот представители комиссий по делам несовершеннолетних отметили, что число нарушителей с каждым годом возрастает, особенное внимание нужно уделить подросткам, которые управляют мопедом и скутером без водительского удостоверения, а также в состоянии алкогольного опьянения. Необходимо разъяснять родителям и несовершеннолетним административную ответственность за совершение подобных правонарушений.
По сообщению пресс-службы МУ ВМД России "Орское", кром того, в рамках Недели безопасности основное внимание уделялось профилактической работе в школах и детских садах. Стражи порядка беседовали о безопасности дорожного движения с детьми и родителями, организовали акции совместно с волонтерами ГАПОУ "Педагогический колледж" возле образовательных учреждений города, где вручали печатные рекомендации родителям.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





