В Орске пройдет традиционный фестиваль женского спорта
30.06.20153 июля в Зауральной роще Орска пройдёт традиционный фестиваль женского спорта «Орчаночка-2015». Это один из этапов областного фестиваля «Оренбургская сударыня», который пройдёт в сентябре. Пока заявлено всего 7 команд. Это команды администрации города, коммунальных сетей, «Уфанет», медики «Скорой помощи», нефтяники «ОНОС», проектной организации «Архикада» и «Киноформат».
Орчанки будут соревноваться в весёлых стартах, лёгкой атлетике, дартсе, прыжках на скакалке и даже рыбной ловле. Вечером болельщиков ждёт конкурс представления команд – визитная карточка.
Организаторы – городской женсовет и спорткомитет – определят лучшую команду, которая представит город Орск на областном фестивале.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





