В Орске работник АГЗС нарушал правила безопасности при заправке газовых баллонов
03.12.2015Как сообщили в пресс-службе ведомства, Октябрьским районным судом города Орска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Установлено, что подсудимый, работая оператором АГЗС, в целях экономии рабочего времени, использовал колонку заправочной станции, не предназначенную для заправки бытовых газовых баллонов. Он применив кустарно изготовленный переходник -металлическую насадку, не осуществив надлежащую проверку подлежащего заправке бытового баллона на техническое соответствие его требованиям, произвел наполнение бытового газового баллона емкостью 5 литров в присутствие потребителя, чем оказал услугу по заправке бытового газового баллона сжиженным углеводородным газом, не отвечающую требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
В судебном заседании подсудимый раскаялся в содеянном.
Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





